Platzhalter
     siehe Info/News !!!  Die Selbstläufer  siehe Info/News !!!     
Link verschicken   Drucken
 

Trainingszeiten

 

Sportart

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

Badminton Montag 20:00-22:00 Spielhalle Ganspe
Eltern - Kind Mittwoch 16:30 - 17:30 Spielhalle Ganspe

Übergangsgruppe    4 - 6 jährige

Mittwoch 15:00 - 16:00

Spilehalle Ganspe

       
Fördergruppe 4 -  6 jährige Montag 15:00 - 16:15 Spielhalle Ganspe
       
Kindertanzen 7 - 15 Jahre Montag  15:15 -17:15 Vereinssporthalle
     
Gesundheitssport      

Gymnastik 2 Frauen

Dienstag

19:00 - 20:30

Vereinsporthalle
Gymnastik 1 Frauen Montag 19:00 - 20:15 Vereinssporthalle
       
       
Fitness für Frauen Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
       
Pilates Männer/Frauen Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
Sportabzeichen Montag 17:00 - 19:00  
alle Altersgruppen in Ausnahmen bis 20:00 Sportplatz Ganspe
Funktionsgymnastik Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
     
Boule  Frühling/Sommer Donnerstag 15:00 - 17:00 Bouleplatz
            Herbst/Winter Donnerstag ab 15:00 Bouleplatz
            (nach Absprache) Sonntag ab 10:30 Bouleplatz
Tennis Di. und Mi. 14:00 - 16:00 Spielhalle Ganspe
  an allen Tagen   Freiplätze
Vinyasa Yoga für Frauen Mittwoch 19.00 20.00  Vereinssporthalle

 

Sportart

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

Übergangsgruppe    4 - 6 jährige

Mittwoch 15:00 - 16:00

Spielhalle Ganspe

     
Handball Siehe Internetseite    
Internet

http://www.lemwerder-tv.de/sportangebote

/ballsport/handball.html

 

 

HMB-Soft-Schwertkampf

 

Freitag 18:30-21:00 Vereinsporthalle
       
Kanupolo auf der Ollen in Berne   Berne
Herren Dienstag 18:30 - 20:30 Berne
Schüler Mittwoch 18:00 - 20:00 Berne
Internet http://www.kanupolo-berne.de  

 

Mädchenturnenab  6 Jahre

    Spielhalle Ganspe
Die Selbstläufer 7 - 10 Jahre Montag 16:00 - 17:15
Männersport Montag 20:15 - 22:00 Spielhalle Ganspe
       
Nordic - Walking  nach Absprache bei C. Wedemeier   Ganspe
       
Bewegen statt Schonen Info unter Kursangebote   Vereinssporthalle
Trampolin     Spielhalle
       
Tischtennis    
Erwachsene Montag 20:00 - 22:00 Ernst Rodiekhalle
Jugend Montag 18:00 - 20:00 Ernst Rodiekhalle
Jugend Mittwoch 17:45 - 19:45 Spielhalle Ganspe
Jugend bis 11 Jahre Freitag 17:00 - 18:30 Spielhalle Ganspe
Jugend ab 12 Jahre Freitag 18:15 - 20:00 Spielhalle Ganspe
Erwachsene    Freitag 20:00 - 22:00
Spielhalle Ganspe