siehe Info/News !!!  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  siehe Info/News !!!     
     siehe Info/News !!!  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  siehe Info/News !!!     
Link verschicken   Drucken
 

Trainingszeiten

 

Sportart

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

Badminton Montag 20:00-22:00 Spielhalle
Eltern - Kind      
  Mittwoch 16:30 - 17:30 Spielhalle Ganspe
Fördergruppe      
4 -  6 jährige Montag 15:00 - 16:15  
     
Bokwa Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
Gesundheitssport      

 

Frauen

 

Dienstag

 

20:00 - 22:00

 
Gymnastik 2      
Frauen Montag 19:00 - 20:15 Vereinssporthalle
Fitness für Frauen Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
Pilates      
Männer/Frauen Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
Sportabzeichen Montag 17:00 - 19:00  
alle Altersgruppen in Ausnahmen bis 20:00 Sportplatz Ganspe
Funktionsgymnastik Info unter Kursangebote Vereinssporthalle
     
Boule  Frühling/Sommer Donnerstag 16:00 - 19:00 Bouleplatz
            Herbst/Winter Donnerstag ab 16:00 Bouleplatz
            (nach Absprache) Sonntag ab 10:30 Bouleplatz
Tennis Di. und Mi. 14:00 - 16:00 Spielhalle Ganspe
  an allen Tagen   Freiplätze
Kin-Ball Montag 19:00 - 20:00 Sporthalle Berne

 

Sportart

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

 

Übergangsgruppe

   

Spielhalle Ganspe

4 - 6 jährige Mittwoch 15:00 - 16:00
Handball Siehe Internetseite    
Internet

http://www.lemwerder-tv.de/sportangebote

/ballsport/handball.html

 

 

HMB-Soft-Schwertkampf

 

Freitag 18.00-21.00 Vereinsporthalle
       
Kanupolo auf der Ollen in Berne   Berne
Herren Dienstag 18:30 - 20:30 Berne
Schüler Mittwoch 18:00 - 20:00 Berne
Internet http://www.kanupolo-berne.de  

 

Mädchenturnen

     
ab 6 Jahre    
Männersport Montag 20:15 - 22:00 Spielhalle Ganspe
       
Nordic - Walking  nach Absprache bei C. Wedemeier   Ganspe
       
Bewegen statt Schonen Info unter Kursangebote   Vereinssporthalle
Trampolin Montag 16.00-18.00 Spielhalle
       
Tischtennis    
Erwachsene Montag 20:00 - 22:00 Ernst Rodiekhalle
Jugend Montag 18:00 - 20:00 Ernst Rodiekhalle
Jugend Mittwoch 17:45 - 19:45 Spielhalle Ganspe
Jugend bis 11 Jahre Freitag 17:00 - 18:30 Spielhalle Ganspe
Jugend ab 12 Jahre Freitag 18:15 - 20:00 Spielhalle Ganspe
Erwachsene    Freitag 20:00 - 22:00
Spielhalle Ganspe